Subasta 964, Lote # 49
PUERTA DE SAGRARIO MÉXICO, SIGLO XVIII
Lámina de plata sobredorada, cincelada y repujada Figura central a manera de custodia, decorada con roleos, acantos, motivos florales y geométricos. Montada sobre base de madera. Detalles de conservación Perforaciones y faltantes 67.5 x 33 cm